Повышенный пролактин и гомоцистеин при планировании

Спрашивает: ВАЛЕРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29лет, мужу 35. Начали задумываться о первом ребеночке. Я сдала анализы на ФСГ, Пролактин, ЛГ., Гомоцистеин. Также на щитовидке у меня небольшой узел, поэтому дополнительно сдала ТТГ, АТПО, Т3 св, Т4 св. По анализам всё в пределах нормы, кроме Пролактина -- 23,21 (при норме До 23,30) , и повышен Гомоцистеин 11,2 (при норме до 15) .
Подскажите пожалуйста, 1) очень ли это критично, при планировании беременности?
2) влияет ли повышенный пролактин на возможное зачатие и внутриутробное развитие плода?
3) как можно снизить гомоцистеин до наступления беременности?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 15:25
Здравствуйте. Валерия, извините, а где у Вас что повышено? Вы на цифры внимательно посмотрите
Платная консультация
Валерия 2020-03-16 15:44
Вот так мне сказал гинеколог к которому я обратилась с этими результатами. Сказал, что при таком показателе гомоцистеина беременность лучше не планировать. И пролактин " прям очень завышен " для планирования. Врач меня очень напугала по этому поводу, и я решила еще у вас проконсультироваться и узнать независимое мнение -- можно ли беременеть при таких показателях? Спасибо!

(Р. S. Ниже сообщение повторно отправлено ошибочно)
Валерия 2020-03-16 16:09
Спасибо!
Валерия 2020-03-16 15:41
Вот так мне сказал гинеколог к которому я обратилась с этими результатами. Сказал, что при таком показателе гомоцистеина беременность лучше не планировать. И пролактин " прям очень завышен " для планирования.
Врач меня очень напугала по этому поводу, и я решила еще у вас проконсультироваться и узнать независимое мнение -- можно ли беременеть при таких показателях?
Спасибо!