Планирование беременности, назначение фемастона. Как правильно продолжить прием таблеток?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мой гинеколог прописала пить фемастон, чтоб нарастить м-эхо и прогестерон. Пропив первую пачку и начав пить вторую - месячные не пришли. Обратилась к гинекологу - она сказала, начинать третью пачку с началом месячных, а вторую продолжать пить. Но на 10й таблетке второй пачки пошли месячные 30.08., а потом еще раз, на 16й д. Ц. Мес. -е закончились и заканчиваю сегодня пить таблетки. Мой гинеколог в отпуск уехала, и спросит не у кого. Что делать? Начинать сразу пить третью пачку или ждать начало следующих месячных.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 11:37
Заместительная гормонотерапия проводится: 21 день пить 7 дней перерыв (это и фемастон). Прорывные выделения не опасны, если не очень обильны. За 3-4 цикла должно всё нормализоваться.