Гормональное акне

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дерматолог мне выписал клензит с и пенку Сетафил, запретил полностью увлажнять лицо, сказал нужно высушить, добиться шелушений, но у меня жирная кожа, я боюсь от этого она станет ещё жирнее и скоро зима, кожа будет сухая, не опасно ли это? Хочу убедиться в его назначении лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 08:27
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Дарья 2021-10-12 09:57
Здравствуйте, первый врач прописал мне пенку сетафил, тоник ла кри, гель цераве, мазь метрогил, увлажняющий крем и цинк, а второй врач сказал все отменить кроме пенки и добавил мазь, что я написала выше, сказал нужно высушить кожу до шелушений, увлажнять нельзя.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 10:18
Не совсем правильно.

Возьмите крем - гель Эффаклар утром и вечером Умывать 1 месяц.

Внутрь Минолексин 50мг, 1 таб 3 недели.

Вечером Эффезел гель наружно 1 месяц.

Этого достаточно.