Гормобюст для увеличения груди

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Когда то была мастопатия(очень давно)
Здравствуйте, после рождения второго ребенка, у меня видоизменилась грудь, появились растяжки, обвисла, сейчас у меня первый размер груди, хочется привести в порядок форму и увеличить в размере. На одном сайте наткнулась на спрей Гормобюст(гормональный). Помогают ли такие средства в данном вопросе и самое главное не навредит ли это здоровью? Подскажите пож
Категория: Маммолог

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-27 10:16
Здравствуйте.

1. Подобные препараты не сертефецированы и клинических испытаний не проходили.

2. Из-за отсутствия контроля, состав може меняться.

3. Из-за применения этого средства грудь может просто отечь, что и даст её увеличение и упругость. В средневековье женщины стрекали грудь крапивой, что бы придать ей объём, упругость и румянец. А по сути это просто местная аллергическая ракция. Контактный дерматит или "крапивница".

4. Немного скорректировать грудь Вы сможете прорабатывая грудные мышцы в спортзале. Либо силиконовые импланты.

5. Лёгких путей не бывает. Не навредите себе.

6. Если же сдесь реально есть эстрагены, то они могут спровацировать развитие мастопатии, кист или фиброаденом.

7. Препарат Индинол применяется в лечении мастопатий и болевого синдрома именно засчёт подавления эстрогена. А этот препарат его увеличивает.