Горло всегда воспалено
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, нцд, всд
Здравствуйте, постоянно после удаления гланд в 2004 году воспаляется горло. Вроде и не простываю сейчас вообще на изоляции сидим. Как буд то стянутость и чувствуется скованность отёк. Фото прикреплю. Скажите может ли быть подобное от шейного остеохондроза. Имеется грыжа шейного отдела с5с6. Я потому что не знаю с чем это связать. Неделю хорошо, неделю так
Спасибо за ответ
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Здравствуйте, может быть и с остеохондрозом связано, но глотка все же воспалена. Необходимо сделать бак посев из глотки, возможно имеется хронический очаг инфекции и при ослаблении иммунитета даёт такие симптомы.
Оксана 2020-05-05 13:30
Спасибо Вам за ответ! Да обязательно сдам после изоляции, скажите сейчас чем облегчить состояние. Я работаю оператором приходится много говорить.
Поняла, вот как раз это тоже очень влияет. Голосовой покой одна из главных рекомендаций. Но по возможности хотя бы дома.
Граммидин рассасывать (если найдёте трахисан до 6 раз в день), спрей тантум-Верде на заднюю стенку глотки прицельно 4 раза в день и капли маслянного раствора аевит на заднюю стенку по 2 капли 3 раза в день.