Горло слизь заложенность

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что можете сказать насчёт горла? Просто уже некоторое время беспокоит слизь и заложенность носа спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит.
К слизи в горле, затруднению носового дыхания отношения не имеет.
В вашей ситуации начните промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Параллельно используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.