Горло, лающий кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, доктор! Дочка вчера с утра жаловалась на то, что больно глатать, этой ночью начался сильный храп и проснулась 1 раз ночью потом утром с кашлем таким глухим как будто лающим, температуры нет, после сна как прокашляла больше не кашляла, со вчера даю лизобакт и мирамистин, ромашка. Чем ещё лечить? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

4 ответа

Анна 2021-10-31 10:06
Температуры нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-31 10:14
Добрый день.
Вы все правильно делаете, при таком состоянии необходимо местное лечение - мирамистин и рассасывать таблетки.
Самое главное - максимально отпаивать ребенка, хорошо подойдет теплое питье (будет уменьшать боль в горле и навязчивый кашель), но можно пить и просто воду, главное, побольше.
Анна 2021-10-31 11:22
Нужно ли дать ацц?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-31 21:45
АЦЦ работает, когда есть густая мокрота, если ее нет, то давать этот препарат не нужно.