Температура 37,1- 37,3 у ребёнка держится 8 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Заболели всей семьёй. Я на больничном с 25 января, ПЦР тест положительный. В этот же день заболел сын, 14 лет. Позднее и муж ушёл на больничный.
У ребёнка с 25 января держится температура в пределах 37,1- 37,3.
Вчера вызывала врача, взяли мазок, прослушали, сказала врач, что все чисто, хрипов нет.
Сатурация в номере 97,98.
С момента заболевания (с 25 января) лечение назначили: умифеновир, гриппферон, ингалипт, лизобакт, обильно питье, АЦЦ, леденцы доктор мом, присоедили ещё сейчас витамин Д и С. Нос промываем, гелевые капли 4, на ночь снуп.
Меня беспокоит то, что температура не спадает, держится все в одних и тех же пределах.
Все, что врач прописал, уже почти пропили.
Какое должно быть последующее лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, такая температура после ковида может держаться иногда до 3 месяцев
Юлия 2022-02-01 13:25
Здравствуйте, Маргарита Вячеславовна.
Но у ребёнка только вчера ещё взяли мазок, результат ещё не готов, не подтверждён.
Пока не ясно ковид это или нет.
Юлия 2022-02-01 13:29
У ребёнка присутствует кашель, в основном вечером беспокоит, утром. Ночью спит хорошо.
Бронхит может быть?
Иногда врачи не прослушивают его.
Если у Вас положительный пцр, вряд ли Ваш ребёнок болеет чем-то другим
бронхит обычно проявляется кашлем на протяжении всего дня
то, что Вы описываете связано с раздражением глотки воспалением и стекающей слизью. И от Ацц могла быть избыточная продукция мокроты
Юлия 2022-02-01 14:57
Дело в том, что кашель с малым количеством выделения мокроты, её почти нет. Если и есть отделяемое, то густое белое, но совсем немного.
Днём кашель присутствует, но не постоянный.
Кашель похоже на трахеидный.
Можно ли ингаляции делать небулайзером?
При температуре 37,2.
Спасибо огромное Вам за консультации.
Юлия 2022-02-01 15:08
Может АЦЦ вообще больше не пить, пьём 5 дней, врач сказала до 10 дней можно.
Может поменять средство от кашля?
Что можете посоветовать?
Могу посоветовать дня 3 от кашля ничего не пить и посмотреть, какая будет динамика, пить много тёплой жидкости, возможно рассасывать леденцы, чтоб снимать раздражение с горла
не послушав лёгкие назначения от кашля нельзя делать