Горло или щитовидка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 дня назад возникло першение в области глотки глубоко, голос как будто севший, саднит, но очень странно что не на уровне миндалин и задней стенки горла а внутри. Примерно где щитовидка. У меня хронический фарингтит, но сейчас горло спокойное, но все же рассасываю лизобакт на всякий случай. Примерно 5 дней назад была у эндокринолога, она пальпировала и после возникли неприятные ощущения. Сдала анализы на гормоны, результат завтра. Признаков простуды нет. Скажите пожалуйста похоже ли на патологию со стороны лор органов? Может инфекция кккая то. Или грешить на щитовидную железу?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Такое может быть после пальпации щитовидной железы

но чаще всего это проявление ларингита (обычно назначаем голосовой покой и ингаляции с физ раствором часто)

но желателен очный осмотр для уточнения причины