Горечь в горле, давление

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, недавно был как приступ, появилась сильная горечь вроде как в горле что ли, и поднялось давление, у меня и раньше такое было, не знаю что и делать с этим, давление горечь сильная, затрудненное дыхание, взаимосвязаны или нет, часто болит еще живот, покалывание и как бы жжение бывает часто по всему животу, запоры, пульсирует в районе груди
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

2 ответа

дмитрий 2020-03-17 19:46
Еще сильный сушняк присутствует при таких приступах, спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 05:47
Здравствуйте, Дмитрий! Возможно, что присутствуют рефлюксы желчи в желудок, пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.