Горечь и сухость во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже 2 дня горечь во рту, появилась после того как выпила таблетку Омеза, и не проходит, просто сильная горечь во рту. Что это может быть?
Месяца 2 назад, лечила кисту яичника, и пила противозачаточные (Либератти) и ставила свечи (Инфламин) . Через неделю после приема появились боли в левом подреберье, пошла к врачу, она сказала что видимо не подошло лечение, и я прекратила. Боли были эти не очень часто, и мне посоветовали в целях профилактики пропить этот же Омез. Только начала пить, и появилась эта горечь, но боли больше не беспокоят в левом подреберье.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 20:37
Здравствуйте, Екатерина! Прием омеза желательно прервать. Горечь может быть связана с нарушением работы желчного пузыря, забросом желчи в пищевод и полость рта.
Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам уже подбирать лечение. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.