Горечь и кислота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, с июля беспокоит горечь и кислотность во рту, тошнота не связанная с приемом пищи. Боли в области эпигастралии. Фгдс: катаральный эзофагит. Узи БП, деформация желчного пузыря, хлопья. Поджелудочная и печень: норма. Принимала омепразол+ дюспаталин 14 дней, позже назначили урсосан на 10 дней. Лечение результатов не дало. Два дня зелёный стул + прежние симптомы. Запись к гастроэнтерологу на месяц вперёд. Подскажите адекватны ли назначения? Или нужно принимать что то другое. Диету соблюдаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-02 16:23
Здравствуйте. Диета 2 по Певзнеру 1-2недели, потом переходите на стол 5, см в интернете. Эманера (можно оставить омепразол) 20мг 1р/д за 30мин до еды, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды и на ночь 2-3недели, итомед 1т 3р в день за 15мин до еды 7-10дн, урсосан 250мг после ужина продолжайте до 1мес. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
светлана 2018-11-02 19:14
Спасибо большое