После удаления жёлчного, горечь и кислота во рту

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, удалили жёлчний как 3 месяца. Уже как неделю возникла боль в правом боку, во рту горечь и переодически кислота. Подскажите нужно ли принемать урсохол ношпу и мотилиум? Нужно тли принимать жёлчегонние припарати, какую диету нужно соблюдать. Сколько нужно за день пить води, так как доктор мне сказал что перед каждим приёмом пищи нужно пить как минимум один стакан, что би небило резкого вибросу жёлчи.
Теги: желчный удален 20 лет назад появилась кислота во рту что принять, кислятина во рту при удалёном желчном
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 10:00
Здравствуйте! Диета стола пятого. Принимать урсосан, мотилиум можно. Других желчегонных не надо. Дополнительно нольпазу по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 2-3 недели.