Гомоцистеин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в феврале 2017 был аборт по мед показаниям. ВПР ЦНС. Скажите, повышен ли у меня гомоцистеин? И может ли это быть одной из причин пороков плода? И лечится ли это? Заранее благодарю . Ппосто я сдавала анализ, где обнаружен ген MTHFR 677 C/T -гетерозигота. Вот непонятно, связано ли всё это и как мне быть?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-15 10:23
Здравствуйте,
у Вас нормальный гомоцистеин. И тот ген анализ не надо было делать, он бессмысленный.
Как быть с чем?
Платная консультация
Люда 2018-01-15 10:29
Гинеколог сказал нужно понизить гомоцистеин, так как норма для небеременных 8, а у меня 10. Я хотела выслушать мнение хороших специалистов. Спасибо Вам. Теперь понятно, что у меня норма и зацикливаться на этом не надо. Благодарю за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-15 10:41
Планировать беременность можно при значении гомоцистеина 10.
Вам нужно принимать повышенное количество фолиевой кислоты во время планирования и первого триместра - 4 мг в сутки.
Платная консультация
Людмила 2018-01-15 10:43
Спасибо, уважаемая Наталья Петровна за ваш труд и понимание.
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-15 10:51
Пожалуйста, здоровья Вам.