Гомортома или пертификат? Или?
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал рентген, получил результат: признаки гомортомы 0,7 мм округлой формы, высокой плотности (контроль через три месяца). В другом месте сделал ФЛГ, результат справа в 3 м/р ограниченная ткань-пертификат. Других изменений в легких нет, корни структурны, видимые синусы свободны, границы сердца не изменены. Рекомендована ФЛГ через 6 месяцев. ФЛГ делал каждый год: без патологий. Высылаю снимки: первый -2017; второй 2020. Снимки 2018 и 2019 в архиве не нашли. Ваше мнение? Что предпринять? Ждать ли три месяца для контроля?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-14 17:02
Добрый день, Александр. Вы курите? Есть ли какие-то жалобы? Никаких воспалительных заболеваний не переносили? Туберкулёз?