Гомортома или пертификат или?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сделал рентген, получил результат: признаки гомортомы 0,7 мм округлой формы, высокой плотности (контроль через три месяца). В другом месте сделал ФЛГ, результат справа в 3 м/р ограниченная ткань-пертификат. Других изменений в легких нет, корни структурны, видимые синусы свободны, границы сердца не изменены. Рекомендована ФЛГ через 6 месяцев. ФЛГ делал каждый год: без патологий. Высылаю снимки: первый -2017; второй 2020. Снимки 2018 и 2019 в архиве не нашли.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-14 14:24
Здравствуйте!
Самая точная диагностика органов грудной клетки это МСКТ.
Рентгенологически больше похоже на гамартому.
Платная консультация
Саша 2020-02-14 14:33
Подскажите, три месяца для контроля ФЛГ. не опоздаем? Если онкология? МСКТ с контрастом?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-14 14:49
МСКТ лучше сделать сейчас.
О применении контраста решает врач-рентгенолог в процессе обследования.