Интервал между ХТ и МСКТ с контрастом

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, рак печени, брюшной канцероматоз
Здравствуйте! Моя родственница прошла 4 курса химиотерапии Folfiri +панитумумаб. Ей сказали пройти теперь обследование на эффективность лечения. Нужно ли соблюдать какой - то интервал после химиотерапии перед МСКТ с контрастированием?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. КТ нужно сделать через две недели, не раньше, после проведения ХТ, для того чтоб химиотерапия уже подействовала и можно было оценить ее эффективность.
Альбина 2021-02-27 09:51
Хорошо. Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.