Расширена лоханка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в 2007 году, атеросклероз сосудов, удалена бляшка в сонной артерии-2010 год, , удаление камня из мочеточника в 2007 году, хр. Панкреатит, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, что лучше и эффективнее для обзорной и экскреторной урографии почек -КТ с контрастом или МСКТ с контрастом? Есть ли разница в этих процедурах? И нужна ли подготовка к этим процедурам? Расширена лоханка до 34 мм, Все анализы в норме. Нужно ли делать исследования? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-20 19:48
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. Данный метод диагностики является "золотым" стандартом при выявлении проблем в верхних мочевых путях.
1