Голубой невус, помогите

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа на груди увидела тёмную точку, пошли к дерматолог посмотрели дерматоскопом сказал доктор это синий невус, онколог дерматолог тоже смотрела, говорит синий невус, хотите удаляйте хотите наблюдайте. Мы не удалили, но глаз мучает, я очень переживаю по этому поводу, когда он появился незнаем, заметили 2 недели назад, он под кожей, размер как спичечная головка Скажи пожалуйста он действительно может переродиться? Как часто это бывает? Насколько синий невус опасен? Хочу понимать напрасно ли я так нервничаю или не все так страшно?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 11:43
Здравствуйте вероятность перерождения в ЗНО есть при наличии любого образования.
Но произойдет перерождение или нет, предвидеть не возможно.
Платная консультация
Маргарита 2020-04-27 11:46
Спасибо большое что ответили, скажите пожалуйста а вообще голубой невус это очень страшно? Или достаточно много людей живут с ним и нет повода для беспокойствия?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 16:16
Голубые невусы склонны к малигнизации.