Голубой невус с волосами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на руке, с самого детства, есть голубой невус, никогда ничего странного не замечала, но по глупости заклеивала его пластырем, могла целый день с ним ходить (летом) так было года 2-3 подряд. Наблюдаюсь у дерматолога каддые пол года, последний раз бала осенью 2017. И после врача залезла в интернет и узнала что на голубом невусе не должно быть волос! Но могу сказать точно, они у меня есть 4 года! До этго я не обращала внимания поэтому не могу сказать. Врач осматриваясь родинку через специальный аппарат, говорит что беспокоится не о чем. Что Вы можете сказать? Опасно ли что есть волосы или такое тоже бывает?
Теги: дерматофиброма
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Ваш невус доброкачественный. Ничего страшного в том что растут волосы в невусе нету. Главное их не выдергивать. Проходите регулярно обследования при помощи дерматоскопа, не травмируйте и избегайте попадания прямых солнечных лучей.
Всего доброго.
Марина 2018-05-20 22:19
Спасибо Вам за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.