Это синяк или нет?
Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор неделью назад заметил на ноге справа вот это пятьна. Скажите что это может быть? Данный момент болить правая нога при ходьбе, и колит большой палец ноги как бы колит игольки. ОАК сдавал месяц назад норма. Скажите что пятно и есть ли связь между боли ноги и пятном. Спасибо
Категория: Дерматолог
4 ответа
Голубой невус (синий невус Ядассона-Тиче) — приобретенное пигментное новообразование кожи небольшого размера, имеющее характерную темно-синюю или голубую окраску. Как правило, такое образование бывает единичным, но в отдельных случаях встречаются и множественные голубые невусы.