Головокружения, слабость, шаткость

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу подробно описать что беспокоит, около 8 лет назад начались головокружения, состояние не устойчивости, боль в пояснице отдает в левую ногу, немеет большой палец. Головокружения такие: слабость в ногах, боюсь упасть, из за этого состояния нет радости жизни, очень сильно переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2024 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-08-21 19:52
Здравствуйте.

Для выявления причины головокружения нужно пройти обследования: УЗИ сосудов шеи и головы и МРТ головного мозга. Для выявления причины боли в пояснице и ноге с онемением пальца нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. Так как на основании одних только жалоб причину Ваших симптомов установить невозможно. Пока
предварительно могу рекомендовать принимать Мексидол 250 мг. По 1 таб 3 раза в день. Он улучшает кровоснабжение мозга, уменьшает кислородное мозга, улучшает питание клеток мозга, уменьшает головокружение. Обычно Мексидол принимают 2 месяца. Также для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг. По 1 таб. 2 раза в день, обычно принимают 2 месяца. После обследования можно обратиться к неврологу очно.
Платная консультация
Вика 2024-08-21 20:23
Проблемы есть, протрузии
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-08-22 06:31
Поэтому скорее всего остеохондроз и протрузии в шейном отделе и являются причиной Ваших симптомов. Вернее сдавление сосудов из-за изменений в шейном отделе.