Головокружение, тошнота, туман в голове, плачу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, хр панкреатит, жировой гепатоз после удаления желчного
Здравствуйте, доктор. 3,5 года назад была обнаружена гипертония. Было сильное головокружение, тошнота, рвота. По результатам МРТ дэп и гипертрофия мозга. Отгипертонии назначено тиара трио 5/12,5/160утром, вечером Конкор 5 мг и кардио магнил. Ад утром 120/70 130 /70 в течение дня также. Иногда бывает низкое 100/60 110/60. Головокружение и туман в голове не уходит. Психиатр назначил сульпирид и гепазепам появились сильные головные боли.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

7 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 22:08
Здравствуйте. У вас эффективная антигипертензивная терапия, в чем собственно вопрос? Головные боли связываете с назначенными психиатром препаратами? В какое время их принимаете? Не изменился ли на их фоне сон?
Ольга 2021-10-05 22:26
Здравствуйте, доктор, меня беспокоят головокружения, была шаткость походки, тошнота, рвота во время приступов. Сделала МРТ, дэп и гипертрофия мозга, лежала в отделении прокапали, улучшения нет, отправили к психиатру, два дня пью его препараты сульпирид и гепазепам, болит голова сплю плохо, все время плачу, боюсь выходить из дома, не могу даже посуду помыть, тяжело, слабость.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 23:14
Давление также в норме?
Ольга 2021-10-06 00:43
Спасибо, доктор, за ответы. При всех симптомах, которые меня беспокоят, давление остаётся в норме.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 00:59
Последний прием сульперида во сколько?
Ольгапоследний прием 2021-10-06 01:05
Последний прием сульперида в 21.00. но головокружение тошнота и туман в голове были и до сульперида. Заранее благодарна за ответ.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 01:16
После 18-00 лучше не принимать, перенести прием вечерней дозы на это время