Головокружение, тошнота. Предрвотное состояние

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Колит. Гепатоз печени.
Здравствуйте, л ежала в больнице. Капали самеликс. И от гастрита висмут и омез. И вот начали капать глюкозу. Именно три дня начала кружиться голова и тошнить. Прям вырвать хочется. Может ли такое вызвать капельницы глюкозы? Или так совпало.
Просто раньше такой реакции на глюкозу не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-26 21:32
Здравствуйте, Оксана! Такая реакция на введение глюкозы в вену возможна. В этом случае такие введения отменяют. Желательно будет сделать анализ крови на липазу, глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин. При выявлении изменений в анализах проконсультироваться с эндокринологом.
Платная консультация
Оксана 2021-05-27 07:50
Спасибо за ваш ответ. Здоровья вам!