Жар, головокружение, тошнота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ИБС, стенокордия, гипертония и все сердечные дела
Добрый день! Подскажите. Бабушка 74 года, беспокоит: "волна жара от пяток до головы и обратно, потом приступ тошноты и головокружения, полуобморочное состояние, хочется опереться что бы не упасть. Потом все проходит. Так может повторяться. " Сон нарушен, аппетита нет. Биохимия и общий в пределах нормы. Давление 120/80 могут быть небольшие скачки до 135/90. пульс не постоянный 60-85.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 18:00
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога.