Не понятная тошнота и головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в течении мес наблюдаю у себя след состояния. С утра пока не поем все хорошо. Но стоит покушать через 5 мин начинается обнос (головокружение, встаёшь - кружит и состояние как невесомости, как будто не чувствуешь под ногами пол) + ощущение тошноты, но без рвоты. Но тошнит сильно, иногда аж хоть скорую вызывай. Мятное пока во рту что то держишь немного отпускает. Давление в норме (120/80, гемоглобин отличный.
Про беременность - быть ее не может, была ампутация матки, но с сохранением яичников и шейки.
Состоянии бывает 2-3 дня подряд, потом 1-2 дня все нормально.
Что может быть такое? Я даже не знаю к какому врачу обращаться, что обследовать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-10 13:12
Здравствуйте, Елена! Такое состояние может быть связано с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия можно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.