Головокружение тошнота онемение рук судорги

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холетисцит
Здравствуйте, у меня полтора года начались приступы в виде одышки, не мог вдохнуть полной грудью, потом частое дыхание с онемением рук ног и головы, начали лечить от эпилепсии и бронхиальной астмы, потом приступы стали случатся после еды, еды на ночь, сейчас лежу второй день на воде, попробовал выпить слабый чай, опять головокружение, трудно дышать и онемение рук
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 06:46
Здравствуйте, Юрий! Жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, поджелудочной железы. При ухудшении самочувствия желательно обратиться к гастроэнтерологу для проведения очередного обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, инсулин, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.