Головокружение, тошнота

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. Беспокоят головокружение 9-й месяц. Постоянное (лёжа, сидя стоя). Так же тошнит, одышка, и шатает тело. По анализам всё в норме. Мрт головы тоже в норме. Невролог посоветовал пройти фгдс.
Но тошнит меня постоянно после еды до еды ничего не меняется, живот не болит, изжоги нет. Гемоглобин в норме. Нужно ли мне проходить эндоскопию желудка и что дадут мне результаты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-10 11:28
ФГДС может выявить ГЭРБ, при котором бывает тошнота, но учитывая сопутствующие жалобы тошнота, вероятнее всего, неврологического генеза. Вместо ФГДС можно сделать Рентгенографию пищевода, желудка с барием.