Головокружение слабость шум в ушах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, головокружение, звон в ушах. Слабость. У меня остеохондроз шоп. Грыжа диска с6, с7. дорсопатия. Могут ли быть головокружения связаны с остелхондрозом и как от этого избавиться? Или это нервное?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-17 22:09
Добрый вечер.

Опишите более подробно: когда возникают у вас головокружения, чем они провоцируются у вас: резкими движениями головы, или переменой положения тела?
Elena 2021-09-19 10:02
Головокружение не вращательное. Где то внутри головы в затылке. И сводит мышцы шеи. Головокружения при хотьбе.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-20 21:09
Ясно.

Тогда в плане лечения рекомендую вам ношение воротника Шанса по 2 часа каждый день.
А также таб. Мидокалм 150 мг по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.