Головокружение перед едой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня, наверное, не очень популярный вопрос, но, возможно, Вы сталкивались с подобной проблемой: когда начинаю думать о предстоящем приёме пиши происходит лёгкое головокружение. С чем это может быть связано?
Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-21 19:11
Добрый день.

Возможно, гипогликемия - снижение уровня сахара в крови.
Платная консультация
Сергей 2020-05-22 08:03
Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ! Я делал анализ на гликозилированный гемоглобин - 5,5 - вроде бы, не низкий. Подскажите, как проверить Ваше предположение?
Спасибо!
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-22 12:57
Добрый день.

В данной ситуации не показатель. Это среднее значение за 3 месяца, что не исключает ситуационную гипогликемию.

Возможно, сделать анализ на глюкозу в момент приступа.

Второй вариант - глюкозо-толерантный тест.