Пониженный уровень глюкозы в крови

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, подскажите, сдавала кровь на ревмопробы, все показатели в норме, но выявили пониженный уровень глюкозы в крови - 2,8 при норме 3,10-5,80. Скажите, с чем это может быть связано, нужно ли обращаться к врачу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-03 18:15
Здравствуйте. Обычно из одного анализа выводов не делают, особенно тогда, когда нет клинических проявлений гипогликемии, а именно: повышенная утомляемость, головные боли, слабость, периодические судороги, головокружение, дрожание рук, повышенная потливость. Гипогликемия (сниженные показатели глюкозы крови) может быть признаком следующих заболеваний и состояний:
-заболевания поджелудочной железы (гиперплазия, аденома)
-гипотиреоз
-заболевания печени (цирроз, гепатит)
-после операций на желудке
-при отравлении мышьяком, алкоголем, при передозировке некоторых медпрепаратов.
-возможна при длительных перерывах в приёме пищи (например: не поужинала, а утром натощак сдала анализ).
В любом случае рекомендую повторно сдать анализ на глюкозу и, если будут отклонения, обращаться к врачу для дообследования.