Понижен уровень глюкозы во время беременности

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников.
Здравствуйте, меня беспокоит мой уровень глюкозы. В ноябре сдавала кровь, глюкоза была 3.8 при минимальных значениях от 4.1. Гинеколог никак не отреагировал на это. Сдала на днях, ещё меньше 3.6. Получается низкий уровень очень. К врачу сейчас только через неделю, начала переживать уже. У мамы диабет, но у нее наоборот уровень большой. Беременность 36 нед. Два раза был приступ, бросало в жар, слабость, головокружение, пот холодный прям ручьем тек, дрожание рук. Минут 10 длилось, оба раза я поела сладкое и мне становилось лучше, не знаю совпадение или нет. Я грешила на давление, но померив спустя минут 20 давление в норме. Сладкое я притом ем, не отказываюсь от него. До беременности была инсулинорезидентность. Попробую приложить последний анализ. Читала, если у меня понижен, то и у ребенка будет и придется его капать, лучше уж до родов восстановить.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-15 09:57
Здравствуйте. Вам не стоит переживать из-за таких показателей глюкозы. Если долго не кушать, то падает уровень глюкозы в крови и становится плохо.