Головокружение от препаратов не прошло совсем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисфунция вегетативной нервной системы с паническими атаками
Здравствуйте! В конце января с утра резко закружилась голова завертелось прямо. Встать не могла сесть. Назначили вестибо 24мг 2 раза и мексидол проделан 15 уколов по 2мг далее таблетки. Сейчас ложишся на правый бок кружит так же. А в остальном легче. Хожу. Но мой врач не может объяснить что это и связано ли с позиционным головокружением? По мрт она считает что нет. Результат мрт, и узи сосудов головы и шеи прилагаю! Помогите пожалуйста понять что это! Она сказала дисфунция вегетативной нервной системы с паническими атаками!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-16 13:42
Здравствуйте.

Судя по всему у вас возник приступ доброкачественного пароксизмально позиционного головокружения.
Это связано со смещением отолитов внутри полукружных каналов внутреннего уха.
То есть медикаментозная терапия будет малоэффективна.
Вам нужно начать делать вестибулярную гимнастику- упражнения можно найти в интернете.
А также посетить профильного специалиста-врача отоневролога.
Елена 2022-02-16 15:48
Спасибо! Просто гимнастику, А не маневр эпли? Просто медикаменты сначало помогли. Сняли кружение что смогла ходить. А то что замедление кровотока на узи ведь это тоже влияет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 20:10
Да. Это я и имела ввиду.
Хорошо, что появился положительный эффект у вас.