Головокружение от Лозартана

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Астма Лимфома
Здравствуйте,

Примерно полгода принимаю от давления Лазортан 50 мг 1 раз в день
Последние 1,5 месяца стала замечать головокружения вскоре после приёма препарата и чем дальше, тем активнее, сильнее, прям "вертолёт"
Надо менять препарат?
Если да, то на что можно заменить при условии, что в анамнезе:
- Бронхиальная астма почти 40 лет (Вентолин, Оксис ежедневно)
- Лимфома композитная с 2009 года сейчас в ремиссии.

Последний анализ крови - клиника в норме. Биохимия - незначительно повышены холестерин (первый раз такое, ранее был в норме) и креатинин (это уже давно после многочисленных курсов ПХТ)

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-01 03:52
Здравствуйте. Раз прослеживается чёткая связь между приемом препарата и головокружением, нужно попробовать заменить препарат. Можно заменить на Амлодипин 5 мг или Лерканидипин 10 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.