Головокружение от чего и как его убрать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Здравствуйте, меня беспокоят головокружение уже в течении месяца и сильное волнение. У меня субклиничный гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, соматоформна дизфункция вегетативно нервной системы с паничным компонентом. Пропила бетасерк 24. 1 раз в день, зобофит, седафитон и 1,25 мг бисепролола утром. Головокружение стало сильнее, делала доплерографию сосудов головы и шеи и реоенцефолографию. Снимки додаю, что посоветуете принимать и с чем связано головокружение.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-20 21:00
Добрый вечер.

Опираясь на результаты обследований, можно сказать что есть недостаточность кровоснабжения в вертебро-базилярном бассейне у вас.
В плане лечения продолжить прием Бетасерк в дозе 24 мг- 2 раза в сутки, минимум 4 недели. Это эффектмвная дозировка.
Плюс Кавинтон в дозе 5 мг- 3 раза в сутки, также 1 месяц.