Какой мазью можно воспользоваться при беременности, если вступило в спину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, какой мазью можно воспользоваться. Сегодня мыла полы и под конец вступило в спину, в позвоночник на уровне чуть ниже груди (боль). Небольшие болевые ощущения и чувство скованности. Беременна 24 недели. Второй вопрос. До беременности была Вертебробазилярная недостаточность. И месяц назад опять была, на фоне сильных наверно стрессов. Так как во время беременности пришлось делать операцию на груди. Симптомы были, учащенное сердцебиение, сильное головокружение не могла встать с кровати, рвота. Чувство постоянного страха, шум в ушах. Кололи Мексидол и пила по пол таблетки бетасерк. Очень метеозависима от погоды. Давление 88/45. До беременности было 90/60. Сколько по времени может до конца восстанавливаться состояние. ? Лёгкие головокружения иногда присутствуют. И голова иногда не четкая. Заранее спасибо. До беременности, на фоне нервных стрессов были защемления, так как человек я очень впечатлительный.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 16:53
Добрый день.

С целью копирования болевых ощущений вы можете местно нанести гель Ибупрофен на область наибольшей болезненности, утром и вечером перед сном.
По поводу головокружения, симптомы могут длительно сохраняться, учитывая ваше положение и перераспределение тока крови плоду.
Поэтому вам надо ограничить ситуации, которые могут его провоцировать.
Елена 2020-05-13 17:12
Огромное спасибо. Скажите, по поводу препаратов, Мексидол по 1 уколу в день и бетасерк (принимала по пол таблетки 2 раза в день) на сроке 20 недель. Они не влияют негативно? Просто не лечить, тоже было нельзя. Хотелось б услышать ваше мнение, а то переживаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 17:57
Я думаю, что они не навредили вашему малышу.
Елена 2020-05-13 17:59
Спасибо Вам!