Беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня была киста гипофиза, в 2012 году ее удалили (вместе с гипофизом). Сейчас что бы сохранять нормальный гормональный фон постоянно принимаю лекарства (заместительная терапия) л-тироксин = 50 мл, кортеф пол таблетки, кортинеф = пол таблетки и минирин 0,1 = целую таблетку. Вопрос: могу ли я забеременеть и выносить ребенка на фоне приема препаратов и не будет ли патологий у ребенка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-05 01:28
Здравствуйте, Анастасия.

Прежде всего Вам необходимо проконсультироваться у врача-гинеколога, который определит размеры матки и яичников, наличие фолликулов в яичниках и решит вопрос о наиболее предпочтительном методе индукции овуляции. Конечно, присутствует риск невынашивания беременности, однако при должном контроле уровня гормонов шанс родить здорового ребёнка также существует.

С уважением, Надежда Сергеевна.