Головокружение и желчевыводящая система

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, уже несколько дней я чувствую постоянное легкое головокружение, у меня пониженное давление (примерно 92/60) и пониженный пульс (52-56), легкая головная боль. Кроме того, меня беспокоят боли в правой лопатке. В связи с этим делала Узи брюшной полости. Заключение: Функциональное билиарное расстройство сфинктерной системы Одди по гиперкинетическому типу. Диф. Изменение поджелудочной железы. Из лекарств принимаю мезим, ганатон, принемала уросан. После УЗИ был отменен. Придерживаюсь диеты №5. Может ли быть связано головокружение, пониженное давление и пониженный пульс с проблемами в желчевыводящей системе или, возможно, с приемом данных препаратов?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-14 11:49
Здравствуйте. Сомнительно, как правило они не вызывают подобные симптомы. Можно попробовать всё отменить и через несколько дней будет ясно.