Головокружение и закладывают уши
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратилась в поликлинику по поводу повышения потливости. Гинеколог - начинающийся климакс, выписали Феминал. Эндокринолог(повышен Ттг) выписал Lтироксин.
Периодически бывают головокружения, закладывают уши иногда. Было рекомендовано сделать УЗИ сосудов шеи и головы. Результат прилагаю. Подскажите, пожалуйста, на сколько все серьезно и что надо делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 14:16
Здравствуйте.
Изменения со стороны сосудов у вас конечно есть. Выраженны умеренно.
Связь есть их с шейным отделом позвоночника. Поэтому дополнительно лучше всего пройти МРТ этого отдела.
В плане лечения сейчас вы можете принимать таб. Сермион 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней, затем увеличить дозировку до 30 мг в сутки. Прием длительный -не менее 2 месяцев.