Головокружение и позвоночная артерия

Спрашивает: Анастасия Емельянова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В 2013 году были головокружения, с утра, в положении лежа, стоять не могла двое суток, потом легче становилось, повторялось почти раз в квартал, пила бетасерк, прошла все обследования, ничего не нашли. Спустя 7 лет, сейчас снова повторилось головокружение, переболела коронавирусом за 2 месяца до. Снова пью бетасерк, уздг показало, что позвоночная артерия справа 2,4 мм. Доктор говорит, проблема в этом. Пить бетасерк 3 недели и кавинтон 2 месяца. Чем я еще могу себе помочь, невозможно нормально жить, я уже неделю в тумане головокружения. На правый бок ложусь и сразу голова кружится, картинка волчком. При ходьбе заносит вправо. Ощущение ноши на голове, как будто плиту бетонную несу, давит. Кажется, слева ухудшилось зрение, жду запись к окулисту. Нистагм в глазах обнаружен неврологом. Сказали пройдёт. Но когда. Что мне делать. Спорт? Массаж? Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-26 09:41
Здравствуйте.

Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. И мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Эффект в среднем наступает в течении 2-3 недель от начала лечения. Также обратитесь к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат - провести вестибулометрию. С целью исключить или выявить вестибулопатию или болезнь Меньера.