Головокружение, горят ступни, лицо, уши
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: В детстве был порок сердца, в подростковом возрасте всё прошло, но осталось пролобирование клапана. Говорят с этим можно жить. Каждую весну и осень пропиваю курс ребоксина и милдроната(мельдония)
Здравствуйте, Добрый день! Может кто-нибудь подскажет, симптомы какой болезни возможны и какие лекарства принять, чтобы хотя бы сбить - часто на ровном месте вдруг головокружение, горят как от кипятка ступни, лицо и уши, давление во время этого обычно в норме, но может подскочить до 140 уже после появления этих симптомов часа через 4-5. жутко нехорошо, плохо соображаю, иногда симптому переходят в тряску всего организма, ощущение, что трясутся все внутренности. После лошадиной дозы валерьянки-утихает тряска, но голова не становится на место, горение конечностей продолжается. Иногда жутко тянет шею. Так может длится от суток до 3-х. потом проходит. Месяца через 1,5-2 опять повторяется. И так уже года три. Местные врачи смотрят на анализы--здоров(
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.