Головные боли в теменной области

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня сейчас обострился хронический тонзиллит, головная боль мучает в теменной области и висках может быть это из-за этого? Боль не сильная ноющая переодически. Иногда забываю и не болит, а когда вспоминая начинает болеть?
С чем это может связано? При хр. Тонзиллите может болеть голова, но а в теменной области?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-03 09:53
Здравствуйте.

При обострении тонзиллита головная боль может быть. Принимайте пока обезболивающие препараты - нурофен, цитрамон или другие. Если боль будет сохраняться, нужно после обострения тонзиллита обратиться к неврологу очно, для осмотра.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-03 10:55
Ага именно в этих местах (теменной области и висках)? Выпиваю таблетку и становится легче потом опять
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-03 11:32
Если после излечения ангины головная боль будет сохранятся, обратитесь к неврологу очно, для осмотра.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-03 16:59
Подскажите, пришли результаты общей крови. Повышены тромбоциты Может из за этого болет голова и что это означает?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-04 10:25
Из-за повышения тромбоцитов головной боли быть не может. Повышение количества тромбоцитов говорит о повышенной свёртываемости крови.