Головная боль в височно-теменной зоне

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Умеренной интенсивности мигрени раз в 1-1,5 года; Повышенное артериальное давление
Здравствуйте,
примерно 10 дней назад появилась головная боль в области правого виска (не у поверхности головы, а чуть глубже) с небольшим переходом на правую теменную область.
Появилась боль с утра, когда необходимо было проснуться очень рано по будильнику (в остальное время сплю достаточно). На второй день боль стала менее выраженной, на третий и вовсе пропала. Появилась вновь позавчера спустя 4-5 дней после первого раза. Сейчас уже второй день боль не уходит, но и не усиливается.
Боль проявляет себя периодически, т. е. в течении дня боль то появляется, либо ослабляется или ненадолго проходит. Характер боли колющий, стреляющий, может быть немного тянущий. Интенсивность боли значительно менее выражена, чем при мигрени. Если лежать/сидеть, то боль не чувствуется. Особенно выражена при резких движениях головой и при ходьбе/беге.
Медикаменты никакие не принимались.
Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-30 10:26
Здравствуйте.

ПНа основании одних только жалоб сложно определить причину Вашей головной боли, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит.