Головные боли, расшифровка мрт и узи
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вот уже третий месяц у меня головные боли каждый день, туман в голове постоянно, особенно утром, зрение тоже упало, небольшое головокружение, слабость. Невролог назначала мексидол 10дн, кавинтон пила 1,5 месяца, ничего не помогло. Вот недавно прошла МРТ головы и УЗИ сосудов шеи, высылаю вам чтобы посмотрели. Была на приеме у другого невролога, назначила капельницы с мексидолом и пирацетамом, уколы кеторолак 10дн, уколы мидокалм 10дн и витамины группы В колоть, она склоняется на остеохондроз, хотя он у меня есть, но вот уже неделю прохожу лечение, улучшения нету. Начались головные боли в конце ноября, но в конце сентября у меня был стресс и в октябре тоже были переживания, может ли это как то повлиять на мое самочувствие, посоветовали психотерапевта, прошу дать рекомендации
9 ответов
Здравствуйте, Людмила.
Результаты обследований не закрепились.
Думаю, Ваша головная боль может иметь как неврологические, так и психогенные причины, например, как головная боль напряжения.
Т. е. лечиться нужно как у невролога, так и врача-психотерапевта. Но заочно, по переписке, Ваше психическое состояние не определить. Нужно непосредственно видеть человека и общаться с ним.
При ГБН могут как назначать психотропные препараты (антидепрессанты, нормотимики, транквилизаторы, нейролептики), так и проводиться психотерапия, направленная на обучение расслаблению и саморегуляцию организма.
Результаты обследований не закрепились.
Людмила 2022-01-22 15:59
Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ, попробую ещераз отослать фото обследований, хочучтобы вы посмотрели. У неврологая была, вот прохожу лечение, неужели кеторолак можно колоть 10 дней? Но лечение это, о котором я писала ранее не помогает, психотерапевта у нас нету, я живу в поселке, что можете посоветовать? По неврологии отклонения есть.
Да, есть признаки незначительных сосудистых изменений. И начальная стадия энцефалопатии. На головную боль это особо влиять не должно.
Если психотерапевта нет, можете обращаться к психиатру или неврологу. Он назначит Вам психотропную терапию: антидепрессант, транквилизатор, нейролептик.
Из психологической помощи, можете для начала обучиться аутогенной тренировке по Шульцу или Джекобсону.
Это поможет Вам снять эмоциональное напряжение и научиться регулировать ритм дыхания, сердца, и расслаблять мышцы головы, шеи и плечь Это все может существенным образом снизить интенсивность головной боли.
Людмила Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, у меня такой вопрос, который меня волнует, можно ли колоть кеторол 10 дней? Ведь столько побочных действий опасных
Можно. Опасностей не больше, чем при др препаратах. Витамины тоже имеют множество побочных эффектов, но ни у кого даже в голову не приходит посоветоваться с врачом. А тут доктор Вам сам прописал.
Вы же на начали ещё принимать антидепрессант?
Работайте со своей тревогой у врача-психотерапевта! Заочно не получится.