Головные боли от эглонила

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, может ли быть из за эглонила головные боли. Пил 50 мг капсулы дней 5 - 7. На следующий день утром болела голова. Выпил 2 пенталгина. Прошло. Следующие 3 дня боли с утра. Пил 3 дня по 8 табл пенталгина по 2 табл кетанова. Не помогало либо вообще либо чуть чуть совсем а часа через 3 снова боли сильнее. Самое главное что боли были как обычные напряжения только отличались тем что после сна, спал по 4 - 6 часов боль не уходила а становилась чуть слабее после сна а через 10 мин после пробуждения опять сильная. И при кашле не больно голову вообще. Уже 4 дня мучаюсь от болей и подташнивает. Скажите может ли это быть от эглонила? За 30 лет у меня таких болей никогда не было. В последнее время после лечения симбалтой (дулоксетином) пил его год назад боли очень редкие. Раз в 2 месяца иногда реже. Пил пенталгин, по одной, две таблетки. Всегда помогало. А щас мучаюсь уже 4 день. Скажите может это быть из за эглонила?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 18:07
Здравствуйте, Станислав.
Препарат не дает побочного эффекта в виде головных болей. Но м. б. индивидуальная реакция. Узнать так ли это можно на неск дней отменив препарат.
Станислав 2020-10-19 18:35
4 дня не пью боли остались и легкая тошнота иногда. Невролог сказал суматриптан табл выпить и новиган . Суматриптан две табл по 50 мг выпил не помогло. Что делать не знаю. Нахожусь за городом за 700 км. От таких болей 4 дня которые не проходят может и инсульт быть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 19:32
Головные боли не вызывают инсульт, да и возраст у Вас молодой.
В связи с чем Вы лечитесь у невролога? Какое заболевание Вы лечение?
Если отмена препарата не помогла, значит это симптоматика того заболевания, кт Вы лечили эглонилом.
Станислав 2020-10-19 20:15
Эглонил выписал гастроэнтеролог при гастрите и урчании живота. До эглонил очень давно пил симбалту дулоксетин были другие боли головные схватывающие вспышками 2 недели были потом на 2 недели почти проходили. Симбальу пил 2 года. Потом перестал. Болей не было 7 месяцев. Вообще почти забыл что такое головные боли. Сейчас был стресс температура месяц и кишечные инфекции плюс простуда и хелиобактер. Желудок пролечил поехал за город на воздух пил эглонил потом 3 дня не пил. Была сильная бессоница от него и пульс 53. Потом пил через день потом день не пил потом рил каждый день. Суматриптан и пенталгин и кетанов не помогают. Посплю первые 10 мин пробуждения чуть легче потом снова сильные боли.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 20:39
Нужно менять медикаментозную терапию и в целом подход к лечению.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Станислав 2020-10-19 22:46
Суматриптан и Новиган посоветовала невролог на этом сайте. Я не знаю что делать. Я за 700 км на озере от Москвы. Голова 5 дней болит. Ехать в Москву Мрт делать ковид заражаться. Выписывала эглонил гастроэнтеролог. Я запутался. Если суматриптан не помогает это может не мигрень быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-21 00:57
Можно пройти консультации необходимых Вам специалистов по видеосвязи. Они смогут оценить Ваше состояние и дать все необходимые рекомендации. В том числе и по дополнительному обследованию.