Головные боли мидокалм

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в январе у меня началась головные боли, я была у невролога, сдала мрт, ничего обнаружено не было, ультразвуковая допплеграфия сосудов показала признаки ангиодистонии. Невролог прописал мидокалм, нейроуридин, нейромекслл еще вроде и какое то еще лекарство. Я пропила это недели две, головные боли стали уменьшаться буквально через несколько дней после принятия таблеток. Не знаю почему, но я подумала что мне помог больше всего мидокалм. Спустя пять месяцев начала снова болеть голова на протяжении нескольких дней, обезболивающее особь не помогало и я подумала что это снова тоже что и было зимой, я пошла к неврологу уже к другому, показала анализы и сказала что мне помогал мидокалм. Он сказал как я правильно помню, что это сосуды быстро работают и туда этого болит голова, пропить мидокалм снова курсом месяц и принимать еще мильгамма витамин. Я пропила мидокалм почти месяц мильгамму не закончила. Боли прошли. И вот спустя месяц снова начала болеть голова. Я думаю можно ли пить на постоянной основе мидокалм или что-то другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-24 19:52
Дарья доброго часа

вы можете это делать, только со временем возникат некое привыкание и требуется повышение дозы и со времнем он может перестать помогать

следует установить первопричину ангиодистонии и лечить ее, чтобы ев итоге выздоровить, а не принимать таблетки пожизненно

Всех благ!