Головная боль в височной зоне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна!

Беспокоят частые головные боли в височной зоне (боль тянущая или пульсирующая), которые могут длиться от 1 до 3 дней.
В период 1-3 дня может подниматься температура 37-37,2, кидает в жар.
Боль в голове бывает длиться до несколько часов не переставая.

Подскажите пожалуйста, что это может быть такое?
Какие анализы подскажете сдавать? Может быть обследование нужно?

Спасибо за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-08 14:09
Односторонняя головная боль приступами по 1-2-3 дня бывает при мигрени. При мигрени на ЭЭГ выявляется пароксизмальная активность, не всегда правда.

Поэтому нужно пройти ЭЭГ. Чтобы исключить или выявить сосудистые изменения, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга, на томографе с магнитной индукцией не менее 1,5 Тесла, так как на таком томографе видно всё без контраста.