Головная боль у ребенка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Леонид Ростиславович подскажите, ребенку 7 лет, капризная очень и плаксивая периодами давали магний в6 помогал, становилась спокойнее, последнее время стала жаловаться на головную боль и боль головную во время зарядки когда делает рыбку или лодочка, сначала жаловалась на головную боль во время упражнений а сейчас просто, хотим сделать мрт головы и шеи что бы исключить врожденные заболевания т к они у меня есть у меня аномалия сосудов, арнольда киари и не только, скажите что лучше сделать мрт с сосудами или узи доплерографией?
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-19 09:49
Алена, Здравствуйте,
Для выявления врожденных сосудистых аномалий на шею достаточно УЗИ, а с головой лучше МРТ в сосудистом режиме (если вылежит).