Головная боль, слезы, потеря сна

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не ставили.
Здравствуйте, меня сильно беспокоит мое состояние. Врачи не могу точно дать понять какое заболевание и как лечить.
расскажу вам с самого начало, что бы описать всю суть донной ситуации.
В возрасте двух 2 я сломал свой нос (по рассказам матери), мне сделали операцию (без наркоза, так как детям его не делали тогда, как мне рассказала мать).
С возрастом нос начал деформироваться, была сильная простуда в возрасте 10 лет и меня подсадили на капли в то время самые дешевые - нафтизин. В подростковом возрасте я уже без капель не мог и сейчас ситуация та же.
Лет с 20 раз в 3-4 месяца мне закладывало нос на 1-2 дня, а самая жесткая заложенность была в течении трех месяцев, тогда никакие медикаменты не помогали и все прошло само одним днем спустя три месяца (голова болела, не чувствовал запахов и вкуса, головная постоянная боль, не было аппетита, почти не спал).
Был на нескольких консультациях в Москве в одной из самом известном центре отоларингологии, где предложили решить мою ситуацию только в платном отделении сославшись на сложность операции. Денег у меня таких не было и на этом все закончилось.
Щас живу в другой стране и ситуация стала хуже, щас идет седьмой день когда нос не дышит, потеря вкуса и запаха, по ночам просыпаюсь из за нехватки кислорода. На протяжении этих моментов всегда по утрам желтые сопли и потом в течении дня прозрачные. Аллергии на животных, пыль и всего прочего не когда не было. Записался ко врачу в госпиталь, но прием только в апреле следующего года.
Что это может быть? (я понимаю, что может это вызывать спрей от насморка, я пытался бросить егоис помощью медикаментов которые советовали врачи, но это не представлялось возможным, я много рецептом перепробовал от врачей, но нос забивался еще сильнее я терпел и месяц и два, но больше не мог и потом возвращался обратно к спрею). Так как на протяжении лечения не могу на работу ходить, спать, есть.
Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, Виталий
назонекс пробовали?
компьютерный снимок носа делали?
Виталий. 2019-11-21 17:13
Да пробовал, и не только его (похожие препараты также)
С назонексом я был целый курс (как прописывали врачь, на протяжении целого месяца.), но эффект нулевой.
Виталий. 2019-11-21 17:19
Снимок так же делал, щас на руках нет его.
Но на сколько я помню, что говорил врачь. Что нос развивался после операции плохо и пошел в левую сторону, носовые проходы очень маленькие, когда он хотел посмотреть с камерой он не мог ее продвинуть дальше одного сантиметра, так как пазухи имееют форму лабиринта и чем дальше тем уже.
Проход для воздуха есть, но очень маленький.
Виталий, судя по Вашему описанию лечение только оперативное к сожалению