Головная боль слева
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, меня три месяца беспокоит головная боль слева. Началось это как у меня появилась шишка над веком под кожей, давила на глаз, бровь не могла поднять мимически очень больно было. В итоге начала болеть голова слева постоянно, где висок была ноющая боль и жгучая и пульсирующая. Начинается от брови потом на висок, потом переходит над ухом и где теменно-затылок. Пошла к неврологу она послала на обследование. МРТ головы и сосудов в ангиорежиме. Там все нормально. ЭЭГ наблюдается максимально повышенна амплитуда в затылочно теменных областях. Анализ крови: повышена средняя норма тромбоцитов 12,1. Лимфоциты повышены тоже. СОЭ-15. Пока проходила обследование она выписала напрофф, сильная мигрень успокоилась. А вот пульсация осталась, давящая боль и как будто онемение над бровью. Температура 37-37,5. Еще и шум в голове слева присоединился. На висок больно надавить так болит и пульсирует. Что это может быть? Напрофф уже не пью. А воспаление будто какое-то идет. Хоть ночью спать стала, но сдавливание слева чувствую.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-07 22:49
Александра здравствуйте
Ваши симптомы — длительная головная боль слева, пульсация и ощущение давления в височной области, онемение над бровью, и легкая температура — могут быть связаны с несколькими возможными причинами:
1. **Воспаление нервов лица (невралгия)**: Это воспаление тройничного нерва или его ветвей, которое может вызывать жгучую, пульсирующую боль, усиливающуюся при прикосновении. Невралгия часто вызывает такие симптомы в области виска, глаза и лба.
2. **Хронический синусит или воспаление околоносовых пазух**: Боль в височной и надбровной областях, особенно с пульсацией, также может быть связана с воспалением в придаточных пазухах носа.
3. **Сосудистая головная боль**: Это может быть мигрень или кластерная головная боль, особенно если боль идет волнами с пульсацией и шумом в голове.
**Рекомендации:**